Потеря сотового телефона - Заявление в полиции, два месяца безрезультатных поисков

• г. Елабуга

Потерял сотовый телефон, написал заявление в полиции, прошло 2 месяца, тишина, разве наша доблестная не может найте его по имеи через сотового оператора?

Ответы на вопрос (1):

А вот и поинтересуйтесь у них - что мешает найти!

Спросить
Пожаловаться

Примерно три года назад Я потерял на СТО. СОТОВЫЙ телефон. Заполнял в полицию заявление об утере. Есть имей сотового телефона. Телефон не дешевый. Но тишина полная. Полиция не нашла телефон. Как быть в такой ситуации?

Ведет ли сотовый оператор сотовой связи запись моих телефонных разговоров если я не в чем не подозревался и в разработке не состоял. Какую информацию в данном случае может получить сотрудник полиции от сотового оператора?

Я потеряла телефон обратилась в полицию, написала заявление. Полиция нашла подростков которые нашли телефон и сдали его в ломбард, дело закрыли так как нет преступления, у них это находка у меня потеря. Искать телефон но номеру отказали, правильно ли поступили в полиции.

Имею ли я право написать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, если я писала заявление о утрате мобильного телефона, они сказали пишите по утере т.к телефоны марки apple находятся быстро, в итоге пришел отказ. Вот спустя полгода я смогла его сама определить его местоположение при помощи программа найти айфон. Пошла в полицию написала заявление, описала где и на какой улице мое мобильное устройство, сказали через две недели определят номер сим-карты, которая в телефона. Миллион обещий, что телефон вернут. Прошло два месяца тишина, звоню-они отвечают ждите.

Сдал в ремон сотовый телефон и предоплату 3000 руб. На руки получил квитанцию об приёме денег и сотового телефона, заверенные печатью ООО.

Через месяц двери фирмы закрылись, сотрудники пропали, на телефон никто не отвечал.

Чтобы найти сотрудников фирмы, написал заявление в полицию, предоставив квитанцию об приёме денег и сотового.

В результате в возбуждении уголовного дела по ст. 159 отказано. Т.к. между гражданами был заключён устный договор на оказание услуг по ремонту техники, а это уже Гражданский Кодекс.

Может быть я заявление написал не верно?

Как действовать дальше?

Случайно перечислили деньги в сумме 300 рублей на чужой номер сотового телефона. Буквально через 2 часа написали заявление у оператора сотовой связи МТС о возврате (ошибка в одной цифре). Заявление отклонили по причине, что деньги уже потрачены абонентом. Нам начислили компенсацию 200 руб.. Объясните. Пожалуйста, несет ли оператор сотовой связи ответственность за отказ вернуть деньги? Спасибо.

Если я по ошибке с банковской карты пополнил баланс телефона и написал в офис сотового оператора заявление с чеками и выписками по плетежу с просьбой аернуть эти деньги обратно на свой счет в банке, обязан ли сотовый оператор это сделать? И в какой срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашла телефон. Пыталась найти владельца телефона. В суматохе, находясь в институте видимо бросила телефон в рюкзак. И забыла про него. Вообщем владелец телефона написал заявление в полицию что потерял телефон но знает кто его нашел. Телефон вернули владельцу. Могут ли возбудить дело уголовное?

Подал заявление в полицию на мошенников. Знаю только номер телефона, по которому осуществлялась связь. Получил уведомление полиции о том, что сделан запрос оператору мобильной связи, В целом прошло более месяца после подачи заявления. В течение какого времени оператор связи обязан дать ответ на запрос полиции?

Потерял телефон, обратился в полицию, написал заявление по утере, через некоторое время пришел отказ - о возбуждении уголовного дела обоснованый УКП 124 - лицо нашедшее утереную вещь уголовной ответственности не несет. Хотя я не хотел ни кого обвинять, а обратился с помощью найти телефон все документы прилагал, в общем мне отказали наша доблестная полиция и ни чем помочь не может (хотя я сомневаюсь в этом) и говорят если что то не устраивает то можете обжаловать у прокурора которому отправили копию отказа или в суде. Подскажите пожалуйста что делать? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение