Ветерану труда отказали в получении льгот при переезде в Щелково - правомерно ли действие социальной защиты?

• г. Щелково

16,5 лет отработал в райщнах Крайнего Севера и районе, приравненном к Крайнему Северу. После этого служил по контракту 15,5 лет на Крайнем Севере. Плюс срочная служба 2 года в средней полосе. Имею от Мо РФ 2 медали. Военный пенсинер (хотя мог бы получать гражданскую пенсию с 55 лет, но выбрал военную). Имею удостоверение Ветеран труда Российского значения. В Архангельской области, где я служил и работал, я пользовался льготами ветерана. А приехав на постоянное место жительства в Щелково, мне отказали в получении льгот, как ветерану труда. Правомерен ли отка работников соцзащиты? Если нет, то куда обращаться? Мне 56 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы, вероятно, являлись ветераном той области, в которой проживали. Хотя наличие медалей дает вам право быть ветераном труда России. Надо смотреть отказ соцзащиты, на основании чего вам отказали в получении льгот. Исходя из этого можно обжаловать отказ в районный суд по месту вашей прописки.