Когда мне нужно вернуться на работу после больничного?

• г. Чебоксары

Меня интересует следующий вопрос. Я была на больничном по причине перелома лучевой кости правой руки. Ушла на больничный 2.12.2014 (это вторник). Больничный мне закрыли 23.01.2015. Это пятница. В больничном написано - приступить к работе с 24.01.2015, т.е. с субботы. Когда же мне всё-таки нужно выходить на работу, если я работаю по пятидневной рабочей неделе? Могу ли я выйти в понедельник? И будет ли считаться то, что я ушла во вторник 2.12.2014, отработав 8-часовой день 1.12.2014? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По обычному дневному графику - в понедельник. При 6-дневке - в субботу. При сменной работе дата вашего выхода должна быть доведена до вашего сведения заблаговременно. Это может быть и суббота.