Как правильно всё это преподнести чтобы не было штрафных санкций?

• г. Пермь

Мы оформили кредит на сумму 100000 рублей, платили исправно, но возникли временные трудности. Пока платить не можем, имеем мы право обратиться в банк с просьбой об временной отсрочке платежа, либо о снижении ежемесячного платежа. Как правильно всё это преподнести чтобы не было штрафных санкций?

Ответы на вопрос (1):

По любому платить придется банк не виноват, что у Вас трудности и не о каких льгот предоставлять Вам не обязан - по юридически. по человечески я Вам сочувствую