Ситуация - Мать с ребенком не пропущены через границу без доверенности от отца в Россию, ребенка незаконно перевезли через границу с Украины. Что делать без миграционной карты?

• г. Ноябрьск

Здавствуйте, ребенка с мамой не пропускали через границу без доверенности от отца. (отец в России) ребенка не законно перенесли через границу с Украины. У него нет миграционной карты как быть теперь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во избежания депортации, нужно возвращаться обратно, законно пересекать границу и получать на общих основаниях миграционную карту.

Разрешительных документов на пребывание в РФ ребенку никто не даст, если он нелегал.