Какие документы необходимы для пересечения границы мать и ребёнка с разными фамилиями на отдых в Украину и Турцию?
₽ VIP

• г. Якутск

Здравстуйте! У меня такой вопрос: мать и ребёнок собираются выехать на отдых на Украину и в Турцию, имеются загранпаспорта нового образца (с биметрическими данными), но у матери второй брак и другая фамилия (отличная от фамилии ребёнка). Какие необходимы дополнительные документы для пересечения границы указанных стран (помимо загранпаспорта)? P.S. В российском паспорте матери ребёнок вписан.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Если у матери в загранппаспорте ребенок вписан, то необходимо кроме его свидетельста о рождении еще и свидетелство о браке с переменой фамилии матери.Но для этих стран вряд ли возникнут сложности.Удачи