Можно ли аннулировать оформление квартиры на племянника и в какой срок?

• г. Великий Новгород

Гражданке 79 лет. В ее соственности однокомнатная квартира. Детей и мужа нет. Ее племянник по доверенности от тети продал эту квартиру. На эти деньги племянник, чуть добавив своих, купил в январе 2008 года другую, чуть больше, но уже оформил новую квартиру на себя. Тетя там только прописана. Можно ли аннулировать оформление квартиры на племянника и в какой срок? Что надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Лида! Можно. Если доверенность будет признана недействительной....

С Уважением, Н. Федоровская.

Лида! Если племянник действовал по доверенности, то он продал тетину квартиру правомерно.Купив себе квартиру, он уже не действовал по доверенности.Поэтому оформление квартиры аннулировать нельзя.Увы! Сделать практически ничего нельзя.Ваша тетя нуждалась в консультации адвоката до выдачи доверенности.

Лида прежде всего нужно желание тети это сделать. А вообще дело сложное и мало перспективное. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.