Вопрос - Может ли ребенок пойти в школу без временной регистрации по месту жительства?

• г. Белгород

Ребенку в этом году идти в школу. Он прописан вместе с матерью в одном месте, а проживают всей семьей в другом. В школу хотим пойти по месту жительства (в садик ходим тоже по месту жительства). Подскажите примут ли его без временной регистрации по месту жительства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. необходимо зарегистрироваться по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок прописан в одном городе, а живет и временно зарегестрирован вместе с матерью в другом, имеет ли право на место в школе по месту временной регистрации?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Нужно ли временно регистрировать мать ребенка по фактическому месту пребывания, если она постоянно прописана по другому адресу и вообще в другом городе? А в данный момент проживает вместе с ребенком на съемной квартире. Хотим временно зарегистрировать только ребенка чтобы пойти в школу близко к дому. У ребенка тоже есть постоянная прописка, но далеко от фактического места жительства.

Ребенок проживает с рождения в квартире бабушки, прикреплен у нее к детской пол-ке, ходит в детсад. Прописан в другом месте вместе с матерью. Хотим устроить его в школу по месту пребывания у бабушки, можно ли его одного, без матери, для этого у нее зарегистрировать, хотя бы временно.

Суть моего вопроса такова: ребёнок 2.5 года прописан в одном городе, хотим его отдать в садик в другом. Для этого нужна временная регистрация. Можно ли сделать ему без выписки с места прописки. Временную регистрацию хотим сделать по месту жительства отца, хотя в свидетельстве о рождении он как отец не вписан. Подскажите реально ли это?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Скажите пожалуйста, ребёнок прописан постоянно в одном районе города. А хотим попасть в школу по другому району. Можем ли мы не выписывая ребенка с основного места жительства сделать ему временную регистрацию в районе желаемой школы. Могут ли отказать при приёме ребёнка в школу с временной регистрацией? Какой порядок оформления временной регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

В следующем году мой ребёнок идёт в школу. Нам сказали, что нужна регистрация по месту жительства. Я прописана в одном месте, а ребёнок в другом месте, но ПРОЖИВАЕТ ребёнок со мной. Не выписывая ребёнка, могу ли я её как то зарегистрировать у себя, что бы мы без проблем попали в школу по месту проживания? ?Спасибо.

Ребенок 3 года прописан квартире отца, проживает с матерью отдельно. В садик должен идти по месту жительства у матери. Необходимо ли регистрировать ребенка по месту жительства с материю для получения направления в сад? Как быть если отец откажется дать согласие на регистрацию сына с материю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение