Вопрос о регистрации ребенка по месту проживания для поступления в школу

• г. Самара

В следующем году мой ребёнок идёт в школу. Нам сказали, что нужна регистрация по месту жительства. Я прописана в одном месте, а ребёнок в другом месте, но ПРОЖИВАЕТ ребёнок со мной. Не выписывая ребёнка, могу ли я её как то зарегистрировать у себя, что бы мы без проблем попали в школу по месту проживания? ?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Олеся. Можете оформить ребенку временную регистрацию или свидетельство по месту пребывания в паспортном столе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не по месту проживания не является препятствием в поступлении в школу и получении образования.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не выписывая ребёнка, могу ли я её как то зарегистрировать у себя, что бы мы без проблем попали в школу по месту проживания?

Да, можете.. не обязательно выписываться для регистрации в другом месте.. можете сделать ребенку временную регистрацию или постоянную..

Спросить
Пожаловаться

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Мой вопрос был-"Имеют ли право супруги живущие ВМЕСТЕ иметь одно место регистрации по месту жительства там где проживают?! Должен ли человек быть зарегистрирован по месту проживания там где он ФАКТИЧЕСКИ проживает?!"

А это ответы данные юристами:

Чтобы не нарушать закон, то и должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Ну и к тому же проживание без регистрации влечёт административную ответственность.

Супруги имеют право проживать как совместно, так и раздельно, При этом если они проживают и прописаны в одном населенном пункте, то можно жить как по месту прописки, так и не по месту прописки.

Здравствуйте! Да, супруги могут быть зарегистрированы и проживать по одному адресу. Человек должен проживать по месту регистрации. Допускается проживание не по месту регистрации в срок, не превышающий 90 суток в другом городе.

Мой вопрос в следующем:-В ЗАКОННОМ БРАКЕ. ПРОЖИВАЕМ С СУПРУГОЙ ВМЕСТЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ УЖЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ. КВАРТИРА ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ В СОЦ. НАЙМЕ. КВАРТИРОНАНИМАТЕЛЕМ ЯВЛЯЮСЬ Я.ЖЕНА ЗАРЕГИСТРИРОВАННА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЗА СТО КИЛОММЕТРОВ ОТ ФАКТИЧЕСКОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. Я ПЫТАЛСЯ ЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ У СЕБЯ ОБРАЩАЛСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ. ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. ФОРМУЛИРОВКА БОНАЛЬНАЯ НЕ ХВАТАЕТ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. СМЕШНО-ИЗ-ЗА КАКИХ-ТО ТРЁХ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАКОННУЮ ЖЕНУ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ РЯДОМ. И ИСХОДЯ ИЗ ОТВЕТОВ ДАННЫХ ЮРИСТАМИ ПРОИСХОДИТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. И КАК БЫТЬ?!

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Постоянная регистрация у меня и моего ребенка в одном месте, а проживаем мы в другом (разные районы одной области) где я имею временную регистрацию. Я постоянно работаю тут, ребенок посещает детский сад, постоянно проживает со мной. При подаче искового заявления необходимо подтвердить факт совместного проживания (в образце заявления, это справка с места жительства), как в моем случае подтвердить совместное проживание?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Какие нужно документы при поступлении в школу если ребенок прописан в одном месте а проживает в другом. Вправе ли отказать в приёме ребёнка в школу по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в этом году идти в школу. Он прописан вместе с матерью в одном месте, а проживают всей семьей в другом. В школу хотим пойти по месту жительства (в садик ходим тоже по месту жительства). Подскажите примут ли его без временной регистрации по месту жительства. Заранее спасибо.

Могут ли не взять ребенка в школу по месту проживаия, если он прописан в одном месте, а проживает в доругом.

Мне необходимо зарегистрировать место жительства моего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации моего места жительства. Муж, с которым я состою в зарегистрированном браке, прописан у своей матери, то есть по другому адресу. В паспортном столе меня попросили предоставить оригинал домовой книги свекрови, но свекровь предоставить документ отказалась. Могу ли я зарегистрировать ребенка по адресу моей регистрации без домовой книги, где указана регистрация мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение