Вопрос о регистрации ребенка по месту проживания для поступления в школу

• г. Самара

В следующем году мой ребёнок идёт в школу. Нам сказали, что нужна регистрация по месту жительства. Я прописана в одном месте, а ребёнок в другом месте, но ПРОЖИВАЕТ ребёнок со мной. Не выписывая ребёнка, могу ли я её как то зарегистрировать у себя, что бы мы без проблем попали в школу по месту проживания? ?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Олеся. Можете оформить ребенку временную регистрацию или свидетельство по месту пребывания в паспортном столе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Регистрация не по месту проживания не является препятствием в поступлении в школу и получении образования.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Не выписывая ребёнка, могу ли я её как то зарегистрировать у себя, что бы мы без проблем попали в школу по месту проживания?

Да, можете.. не обязательно выписываться для регистрации в другом месте.. можете сделать ребенку временную регистрацию или постоянную..