Меня банк заставляет оформить Страховой Договор для фин. поддержки потребительского кредита. Правомерно ли это?! Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Меня банк заставляет оформить Страховой Договор для фин. поддержки потребительского кредита. Правомерно ли это?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно. В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону.

Это лучший ответ

Иногда банки навязывают страховку , но также говорят что ее можно в течении года вернуть .на практике такое было в банке хоум кредит , там страховку возвращают ., главное чтобы это было прописано в договоре .Без страховки вам могут просто не выдать кредит, такие уж вредные эти банки .Пробуйте без страховки оформлять , если не получается , тогда смотрите чтобы был возврат страховки , но не на словах а в договоре