Какие документы требуются для регистрации ребёнка по месту фактического пребывания?

• г. Москва

Московская область. Проживаю и постоянно зарегистрирована в приватизированной квартире моего отца. Со мной проживает дочь 6 лет, до настоящего момента не зарегистрированная нигде. С отцом ребенка в мае этого года брак расторгнут.

Какие документы требуются для регистрации ребёнка по месту фактического пребывания? Какие мои действия, если отец ребёнка не дает согласия на регистрацию по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, согласия вашего бывшего супруга для регистрации ребенка ненужно, наверняка по решению суда, место жительство ребенка определено с вами. поэтому вам необходимо братиться в паспортный стол по месту регистрации вас и написать заявление.

Документы необходимые для регистрации ребенка - свидетельство о рождении также можете приложить свидетельство о расторжении брака.