Проблемы с покупкой автомобиля - фальсифицированный ПТС, задолженности и недействительный паспорт

• г. Спасск-Дальний

Купил машину, оформил только договор, расписку с продавца о получении денег не взял. При попытке постановки на учет, выяснилось птс фальсификат, на регистрацию машины наложен запрет судебными приставами. У прежнего хозяина долги под 3 млн, сама машина стоит 800 Тр. Прежний хозяин просто не берет трубку, найти его не возможно, так как паспорт не действителен. Как оказалось он вообще из другой страны. Есть ли выход из этой ситуации? Как узаконить машину?

Ответы на вопрос (1):

Как вы понимаете, это профессиональный мошенник. Выход - искать его, писать заявление в полицию.