Применение статьи 12.15 часть 4 при обгоне на прерывистой линии разметки - законно ли и что делать дальше?

• г. Новая Ладога

Управляя большегрузным автомобилем я начал обгон впереди идущего на аварийной сигнализации транспортного средства на прерывистой линии разметки, завершение маневра произошло вначале действия знака обгон запрещен. Остановили сотрудники гаи и применили статья 12.15 часть 4. Правомерно ли применена статья? Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению правомерно.

В суде просите ШТРАФ.

УДАЧИ ВАМ