Сколько стоит дарственная на земельный участок? Какие нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит дарственная на земельный участок? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Стоимость юридических услуг - в личных сообщениях, стоимость налога зависит от двух факторов, степени родства и рыночной стоимости участка