Каким образом переоформить земельный участок с мужа на меня?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом переоформить земельный участок с мужа на меня? (Дарственная? ) Какие для этого нужны документы? Все с его согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если участок приобретался супругов в период брака с Вами, то заключить договор дарения, либо купли-продажи нельзя, так как приобретенное в период брака имущество является совместно нажитым и принадлежит в том числе Вам.

В этом случае, возможно заключение соглашения о разделе имущества, согласно которому Вы станете единственной собстdенницей exfcnrf.

потребуются следующие документы:

1. правоустанавливающие документы на земельный участок

2. свидетельство о праве собственности

3. кадастровый план

4. справка об отсутсвии недвижимости