Как защитить себя от оценки имущества брата за долги перед банком Русский стандарт?

• г. Курган

У моего брата долг перед банком Русский стандарт. Почти год как он выписался из моей квартиры, но именно этот адрес указан в банке по прописке. Сегодня звонили из банка и сказали, что ко мне придут для оценки имущества за долги. Имеют ли они на это право и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Если он там не зарегистрирован и не проживает то нет. Но из банка в любом случае прийти не могут. они не имеют таких прав. Это могут сделать только приставы

если даже кто-то придет, то у вас есть право не впускать в квартиру и вызвать полицию. Никто кроме приставов не имеет право войти в вашу квартиру и только на основании постановления о возбуждении исполнительного производства.