Как защитить себя от оценки имущества брата за долги перед банком Русский стандарт?

• г. Курган

У моего брата долг перед банком Русский стандарт. Почти год как он выписался из моей квартиры, но именно этот адрес указан в банке по прописке. Сегодня звонили из банка и сказали, что ко мне придут для оценки имущества за долги. Имеют ли они на это право и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Если он там не зарегистрирован и не проживает то нет. Но из банка в любом случае прийти не могут. они не имеют таких прав. Это могут сделать только приставы

Спросить
Пожаловаться

если даже кто-то придет, то у вас есть право не впускать в квартиру и вызвать полицию. Никто кроме приставов не имеет право войти в вашу квартиру и только на основании постановления о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вчера к вам обращались с просьбой по поводу задолженности перед банком русский стандарт. Вы обещали помочь, а итоге сегодня звонили с банка сказали, что придут и опишут имущество.

Мой брат прописан и проживает в квартире с мамой, квартира в социальном найме (не приватизирована) мама - ответственный квартиросъемщик. Брат должен банку Русский Стандарт 98 000 рублей и долги по кредиту уже долгое время не погашает, банк по телефону предупреждает, что в судебном порядке взыщет долг моего брата. Брат - алкоголик и тунеядец, собственного имущества не имеет. Подвергается ли риску имущество моей мамы?

С банка Русский стандарт моей матери названивает сотрудник и требует оплатить мои долги, угрожая тем, что придут делать опись имущества. Что мне сделать в таком случае?

Сын (от первого брака) моего мужа брал кредит и теперь должен банку. Полтора года назад он выписался и уехал в другую область. Письмо о долге пришло на наш адрес и я имела глупость позвонить сотрудникам банка, чтобы уведомить их об отсутствии должника в этом адресе. Теперь банк передал этот долг коллекторам и они звонят мне. Что делать?

Мне звонил сегодня банк и сказал что приедут завтра приставы и опишут имущество по месту прописке в счет долга перед банком и дело передадут в суд. но я в этой квартире не живу 5 лет и нет моего имущества в этой квартире. Подскажите что делать и как быть. Я работаю но зарплата в неделю составляет 1600. а нужно сегодня оплатить 23000. подскажите пожалуйста что мне делать.

Я пенсионер, получаю пенсию 13800 рублей. Оплачиваю долг банку Русский стандарт не в полной мере. Банк грозится подать в суд и арестовать квартиру (единственное мое жилье). Но, вот уже два года Русский стандарт вводит меня в заблуждение: в конце 2015 года банк обещал после того как я заплачу текущие платежи, пени, штрафы, они проведут реструктаризацию. И я пошла по банкам... занять денег, но банки мне не дали (мне 65 лет), один путь у меня остался - заложить квартиру, я закладываю квартиру в другом месте (не в этом банке) и расплачиваюсь с банком по текущим долгам. После этого я прихожу в отделение банка, а мне говорят, что предложений на мой счет у банка в настоящее время нет. И опять началось все с начала. Что делать? Может ли пристав арестовать уже заложенное (в другом месте) имущество? И как вести себя с Русским стандартом? Спасибо.

Сегодня узнала, что банк Русский Стандарт без моего ведома по кредитной карте сделали реструктизацию перед Новым годом. Что за махинация? Имеют ли они право на это? Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь взяла три кредита в одном банке-русский банк стандарт. Из за семейных проблем образовался огромный долг. Они сейчас не платежеспособные... из за долгов перед банком она неделю назад выписалась из моего дома... вчера приезжали работники банка и сказали что опишут мой дом и имущество... так как дочь проживала здесь и ей тоже положена часть дома... хотя дом мне подарила бабушка.. и он на мне... как мне быть в этой ситуации.

Я-должник банка Русский стандарт, долг передали коллекторам. Имею долю в приватизированной квартире, больше нет никакого имущества. Могу ли я потерять эту часть квартиры в случае судебного разбирательства и имеют ли коллекторы право забрать её в счет долга?

Звонили из судебного департамента. Сказали, что приедут изымать имущество. От банка Русский Стандарт. Просрочка одиннадцать дней. Предложили до вечера погасить долг. В настоящее время у меня временные финансовые проблемы. Что делать в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение