Влияние снятия статуса инвалида на пенсию жителя Крыма, получившего ранение во время ВОВ

• г. Армянск

Житель крыма имеет статус инвалида вов, ранение получил во время войны, будучи ребенком, блокада Ленинграда, снимут ли с него статус и как отразится на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".