Мужа, остановили по дороге на работу, сказали что он пьян, потому что глаза красные

• г. Москва

Мужа, остановили по дороге на работу, сказали что он пьян, потому что глаза красные, на что он оветил что у него хронический коньюктевит, и он работал ночью, что тоже красоты глазам не прибавляет, его попросили дышать в трубку, соответственно ничего не показало, гаишник сказал что бы Саша проехал на мед освидетельствование, но тут уж попала коса на камень, муж сказал что не пил, прибор ничего не показал, а он опаздываетна работу, в результате, машину забрали эвакуатором, он подписал протокол где он отказался от сдачи анализа, инспектор Гаи не предупредил о последствии такого решения, через неделю заседание суда, неужели сделать ничего нельзя?, у нас двое детей и работа мужа связана с машиной, у него 20 лет водительского стажа, и не одного нарушения (соответственно таких за которые можно понести наказание.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сочувствую, но муж не должен был отказываться от медосвидетельствования.

Суд учтет отсутствие ранее административных правонарушений, но прав скорее всего лишат.

С уважением.