Как восстановить украденные документы и получить помощь в случае украины паспорта и виде на жительство мамы?

• г. Владивосток

У моей мамы украли паспорт гражданина России на территории Украины. У неё был вид на жительство в этой стране-его тоже украли. Что делать и куда обращаться? В данный момент мама проживает на территории Украины.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратится а милицию с письменным заявлением по месту кражи,взять в милиции документ подтверждающий что ВЫ обращались в ОВД Украины с сообщение о краже паспорта и на основание этой справки написать заявление уже в России по мечту получения паспорта о выдаче нового паспорта в связи с кражей старого паспорта