Отсутствие договора - забрали товар под реализацию, не взяли остатки, а теперь требуют деньги - что делать?

• г. Липецк

Брала товар под реализацию, товар часть продала, часть испортилась, звонила им чтобы забрали остатки и просроченный товар. Пообещали забрать. Промолчали больше года. Я естественно всё выбросила. Теперь звонят, отдайте деньги за весь товар. Договор не составляли, есть только накладные с росписью. Что делать? Они могут подать в суд? У меня трое детей, мужа нет, работу тоже не могу найти подходящую, так как детей оставить не скем. Вот и брала товар под реализацию, и продавала.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было составить акт о порче товара и уведомить продавца.