Пропавший паспорт - куда обратиться и как его найти?

• г. Челябинск

В роддоме забрали паспорт в залог, потом не отдали, так как сумму за экстренную помощь я не могла собрать,10 лет я была инвалидом и не забирала его от туда, сейчас нужно делать паспорт, где мне искать старый паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно вам искать старый паспорт. Обратитесь в УФМС по потере оформите.

Паспорт изымается в строго установленных случаях, описанных в Положении о паспорте гражданина РФ, утвержденном постановлением правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.Во всех других случаях изъятие у гражданина паспорта запрещено. Никакое должностное лицо не имеет право забрать у вас паспорт, кроме случаев, перечисленных выше.Теперь Вы можете обратиться в паспортный стол для оформления нового паспорта в связи с утерей старого

Паспорт в залог забирают те кто работает по другим законам. Вы можете написать заявление в полицию о том что Вам не возвращают паспорт и как следствие заявление в УФМС на выдачу нового паспорта