Спорная сделка - продажа доли в квартире без фактического использования.

• г. Архангельск

Продавец продал долю в квартире другому лицу мотивируя это местью содольщику. Покупатель совершил сделку только ради продажи доли: В квартире он не зарегистрировался, не проживает и не платит за услуги.

Является ли такая сделка мнимой?

Ответы на вопрос (1):

Действительность сделки КП жилья не зависит от регистрации, проживания и оплаты коммуналки.

Мнимость может определить только суд, юрист не может определит мнимая сделка или нет.