Вопрос о возможности отца пенсионера подать на алименты, не проживая семьей и не выплачивая ранее, и как доказать его невмешательство в воспитание и материальное содержание

• г. Нягань

Может ли мой отец пенсионер 63 года, подать на меня на алименты, если он не инвалид, и не проживает с нами уже больше 15 лет, ушел из семьи когда мне было 17 лет. Но до сих пор в браке с мамой, мамы нет, а он алименты не выплачивал, в жизни никакого участия не принимал. Как доказать в суде, что отец не принимал никакого участия в вашем воспитании и материальном содержании, что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать может, но он должен доказать, что нуждается в алиментах