Завещание или дарственная для недвижимости - как правильно оформить при наличии потенциального неизвестного наследника?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте что лучше составить завещание или дарственную (на недвижимость) есть еще один предполагаемый наследник, но о нем ничего не известно, т.к. отец ушел из семьи когда ребенку было меньше года, было это больше 35 лет назад, отец не принимал никакого участия в воспитании и о судьбе ребенка никогда не интересовался?

Ответы на вопрос (6):

Можно составить завещание, в нём указать любого наследника. Он встанет собственником только после смерти наследодателя. Если оформить дарения, то сразу станет собственником.

Здравствуйте, если он считается официальным собственником, то даже при наличии завещание, если ему меньше 18 лет или он пенсионного возраста, он будет иметь право на обязательную часть наследства. Уточните этот вопрос, если подобного нет, то можете оформлять завещание. Дарение предпочтительно в рианд однако Иван доделать при жизни, поэтому вопрос захочет ли это делать собственник.

Здравствуйте! Если проще, быстрее и дешевле, то при жизни собственник может подарить по договору дарения недвижимость. В этом случае уже в состав наследства не будет входить.

Добрый день! Но в данном случае разница лишь в том что при договоре дарения, собственность сразу перейдет одаряемому, при завещании после смерти, но при завещании может быть наследник с обязательной доли, который сможет получать часть имущества независимо от завещания.

Здравствуйте. Завещание можно оспорить, если есть Наследник первой очереди и он нетрудоспособен, то он имеет обязательную долю в наследстве. В таком случае лучше оформить договором дарения.

Думаю что будет лучше именно договор дарения его очень сложно будет оспорить если завещание то тут есть некоторые аспекты когда можно оспорить.