Уволенный из коммерческого банка по призыву в армию - есть ли право на возврат на прежнюю работу?

• г. Курск

Меня уволили с работы в коммерческом банке (не гос) по причине призыва меня военкоматом на срочную службу в армию, сейчас я вернулся. Скажите обязан ли банк вернуть меня на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Увы, нет

Это лучший ответ

Уважаемый Михаил г. Курск !

Давайте в начале уточним, НЕ вас уволили, а вы уволились по собственному желанию в связи с призывом на срочную военную службу.

К вашему сожалению действующий Трудовой кодекс РФ гарантий сохранения места и должности за работником отслужившим срочную военную службу НЕ даёт.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2015г