Компания РЖД заставила меня приобрести форму и теперь я хочу вернуть затраты - могу ли я требовать компенсацию?

• г. Рыбинск

Меня как ученицу а потом как и работника ржд вынудила купить форму т.к без формы нас штрафовали в пути, теперь я уволилась и могу ли я требовать мои затраты на форму? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Форму изначально обязаны были выдать бесплатно.

могу ли я требовать мои затраты на форму

ДА, можете требовать, ели докажите что ЗАСТАВИЛИ.

УДАЧИ ВАМ

Требовать затраты вы можете, только это подсудность не арбитражного суда, а суда общей юрисдикции по месту нахождения ответчика по цене иска. Скорее всего - мировой суд.