Как обратиться в УФМС в другом городе при отсутствии прописки и утерянном не действительном паспорте

• г. Серов

Живу сейчас не по месту прописки в другом городе могу ли я обратится в уфмс в том городе котором нахожусь. И что нужно для этого? Кроме того утерянный паспорт был просрочен намного и не имел никакой силы. Нужно ли идти в милицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

Утерянно и сведетельство о рождение тоже.

свидетельство восстановите в Загсе