Вопрос с внесением данных о предыдущих местах работы в трудовую книжку гражданина Белоруссии
₽ VIP

• г. Москва

К нам в организацию на работу поступил гражданин Белоруссии. Наша организация - не первое место его работы в России, но на предыдущих местах работы ему, по каким-то причинам не завели Российскую трудовую книжку.

Сотрудник требует от нас внесения в Дубликат сведений о предыдущих местах работы на основании Белорусской трудовой книжки, ссылаясь на соглашение между Россией и Беларуссией.

В связи с этим вопрос: имеем ли мы право вносить сведения в книжку о предыдущих местах работы, в том числе в России, на основании Белорусской трудовой книжки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.