Имеет ли право сдавать в найм жилье без согласия одного из собственников? Участок и дом разделен на двух хозяев двор общий.

• г. Севастополь

Имеет ли право сдавать в найм жилье без согласия одного из собственников? Участок и дом разделен на двух хозяев двор общий.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, что значит "разделен на двух собственников"? Если собственность долевая, то нет, нужно согласие других со-собственников. Если же собственность индивидуальная (то есть, ранее существовавший участок поделен на два участка в натуре вместе с домом), то согласие не требуется.

Участок не поделен на два участка

Тогда требуется согласие.

если доли в натуре не выделены, только с согласия сособственника

А вы не подскажите, на какой закон?

Честно говоря, сходу не скажу. Вроде бы ст. 246 ГК РФ.