Что делать если не берут на работу из за судимости даже грузчиком?

• г. Челябинск

Что делать если не берут на работу из за судимости даже грузчиком?

Ответы на вопрос (19):

в прокуратуру жаловаться

Если судимость погашена, то отказывать в трудоустройстве не имеют права. Есть, конечно сферы деятельности, где судимость, даже бывшая, учитывается.

Однако и Вы должны быть настойчивее. У нас в стране мало закрепления прав в Конституции. Свое право еще надо урвать и отбить

Дак они не уточняют что именно изза этого,и не дают ни каких бумаг

Здравствуйте. Можно попробовать исключить информацию о Вас из базы ИЦ МВД в судебном порядке, но это новая практика и шансы далеко не стопроцентные.

Если работодатель вам отказывает в приеме на работу берите официальный отказ, его можно будет обжаловать.

Если вам не дадут письменного пояснения,что не берут из-за судимости,а вам этого не дадут.Обжаловать нечего,жалоба в прокуратуру сотрясание воздуха.Ищите не очень "ответственную" работу. Бюджетные организации вам противопоказаны.

Смотря что за судимость. Иногда это возможно (исключение из базы данных)

Грузчик и так малоответственноя рабта,но и туда не берут(хотя судимость не 158 159 161 162)))а бональная драка была

Можно попытаться исключить.

Да. Иногда возможно. Обращайтесь. Только не ясно, что за статья? 112? 213?

А каке имеет значение какая статья???она же ни как не связана с хищением или грабежом

По тяжким и особо тяжким не исключитесь точно.

Имеет значение и статья. и часть статьи. Кроме того, выясняется что судимость у Вас не погашена. Исключить сведения о непогашенной судимости просто невозможно.

В Вашем случае надо продолжать искать работу и, возможно, добиваться снятия судимости.

Других рекомендаций на юридической сайте Вам не смогут дать.

И сдимость еще не погашена,я недавно вышел из мл,что мне сейчас надо идти грабить ,воровать и отбирать что бы прокормить себя и семью

Это уже не вопрос юридического характера. Как уже сказано выше, решить этот вопрос можно только в судебном порядке.

Короче идти воровать надо да????и обратно ???я так понимаю нашу политику,тупая страна дебильные законы

вам следует понять, что нельзя обязать работодателя взять на работу того, кого он брать не хочет. дело не в политике.

Создайте ИП и займитесь чем-нибудь самостоятельно.

Нужно искать работу активнее. Челябинск - город большой. Если устраивает работа грузчика - идите на стройки, на рынки, на овощебазы - там вообще никаких документов никто с вас не спросит.