Возможен ли отказ ГИБДД в пересылке изъятых водительских прав и материалов об административном правонарушении? И где узнать список статей, рассматриваемых только по месту нарушения ПДД
₽ VIP

• г. Москва

Правомерен ли отказ сотрудников ГИБДД в пересылке изъятых водительских прав и материалов об административном правонарушении по месту жительства?

Если да, то где можно ознакомиться со списком статей, материалы по которым рассматриваются только по месту нарушения ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ВЛАДИСЛАВ.

Нет, такой отказ не правомерен. При составлении протокола об административном правонарушении необходимо сделать такое заявление и вписать его в протокол. В случае отказа, прибыть для рассмотрения дела по указанному адресу, и уже в суде написать данное ходатайство судье, в этом Вам никто отказать не вправе. Если этого сделать невозможно (по каким-либо причинам), то направить заказным с уведомлением письмом свое ходатайство в адрес суда.

Но не по месту жительства как Вы пишете, хотя можно и так, а по месту регистрации авто.Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.