Вынужденные покупки и наказания - Как справиться с несправедливыми требованиями в продуктовом магазине?

• г. Губкин

Я работаю в продуктовом магазине. Если я не убрала просроченный товар с полки меня заставляют платить за него. Так же фрукты, овощи если начальству не понравился их вид заставляют все покупать. Имеют ли они на это права? А если не хочешь покупать то заставляют увольняться!

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кира Витальевна, здравствуйте.

Что делать в указанной ситуации ?

Нужно знать свои права и обязанности, которые регулируются трудовым договором, должностной вашей инструкций, договором о полной материальной ответственности, Правилами торговли продовольственными товарами, Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и Трудовым кодексом РФ.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по вопросу юридическому или по существующей проблеме.