Задолженность по алиментам - изменение закона требует увеличения платежей

• г. Уфа

У меня задолженость по алиментам официально не работаю каждый месяц плочу по одной тысяче Но в этом году пришли пристовы и сказали что с 2015 г я дожен по новому закону плотить минемум восемь тысячь это правда или выбивание денег спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни по какому ни новому.

Семейный кодекс России принят в 1996 году.

Читаем:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На сегодня средняя зарплата по России около 32 000 рублей.

Вот с этой суммы и должна рассчитываться и задолженность за прошедшие годы. И алименты в будущем, если будете работать неофициально.