Незаконный перевод пациента в психиатрическую больницу - как осуществить его возврат и правила обработки

• г. Тюмень

Законно ли поступили врачи? У подруги периодически возникал панический страх приступами, (у нее периодически треслись сами по себе руки), а так то она была здоровой адекватной. Она решила добровольно вылечиться и сама пошла в больницу там обещали ей помочь психологически и ставить капельницы это то что я знаю. Но резко она пропала перестала выходить на связь лежа в больнице родители ее тоже не могли до звониться. И тут нам поступает от нее звонок через 4 дня то что ее перевели в другую психиатрическую больницу она позвонила непонять от кого, конкретную где лечат психов по тихому не позвонив даже родным не предупредив. В общем суть такова ее положили в больницу не сделав никаких анализов подходят ей лекарства или нет и начали ей их давать после этого ей стало плохо и как утверждают врачи у нее начались галюцинации и вспышки агрессии. И не перевезли. Как нам ее забрать из этой больницы? Какие процедуры? Если ее незаконно перевезли (как рассказала подруга ей поставили капельницы она уснула а проснулась уже в другой больнице) . Как вообще должны были лечить и оповестить о том что не переводят.

Ответы на вопрос (1):

Родственники должны обратиться в полицию и прокуратуру.