ВОПРОС: Надоли получатьещё одно свидетельство на квартиру, т. е. на 2/3 доли?

• г. Москва

"Продавцы" продали принадлежащую им по праву общей (совместной) без определения долей собственности квартиру, а "Покупатели" купили: отец 1/3 долю квартиры, сын 2/3 доли квртиры. Отец договором дарения доли квартиры подарил сыну свою долю (1/3). На основании этого договора было выписано свидетельство о государственной регистрации права. В графе "вид права" написано: собственник, общая долевая, доля в праве 1/3. Свидетельство о праве на собственность 2/3 доли квартиры полученные в результате договора купли-продажи в 1999 году не выдовалось автоматически и позднее не было получено. ВОПРОС: Надоли получатьещё одно свидетельство на квартиру, т. е. на 2/3 доли?

С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (1):

На сколько я поняла вопрос, зарегистрировано лишь право собственности сына на /3 квартиры. На остальные 2/3 квартиры, приобретенные сыном по договору купли-продажи, право собственности не регистрировалось.Тогда Вам необходимо зарегистрировать право собственности на оставшиеся 2/3 квартиры. На регистрацию представьте свидетельство о праве собственности на 1/3, тогда регистрирующий орган выдаст Вам единое свидетельство о праве собственности на всю квартиру.