Виновник ДТП без соблюдения дистанции ожидает решение и разрешение на ремонт своего автомобиля за собственный счет

• г. Кузнецк

На днях попал в ДТП, виновник я, не соблюдал дистанцию на трассе, через какое время выйдет решение и могу ли ремонтировать свою машину за свой счет?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете восстанавливать Ваш автомобиль

Согласно части 1.1 ст29.6 КОАП РФ судья рассматривает дела об административных правонарушениях в пределах двух месяцев.А свою машину как виновник ДТП можете начинать ремонтировать

Месяц, Вам страховка выплатит через месяц. Если дело через суд , то Вы не имеете право пока ремонтировать. Если по страховой соберите все документы и Вам все выплатят через месяц, в который Вы можете отремонтировать свое авто.