Как обжаловать судебный приказ по взысканию задолженности за жилищные услуги, когда я не являюсь собственником и не проживаю по данному адресу?

• г. Инта

Получил судебный приказ на взыскание задолженности по оплате жилищных услуг за полгода 2013 года, в квартире я был только прописан, проживал по другому адресу, я не собственник квартиры, договора с УК нет и компания эта была около года всего, за отопление, свет и воду долгов нет, УК меняются очень часто и счета не понятно кому платить, как можно обжаловать судебный приказ, и должен ли я платить не понятно кому? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа представить в суд свои возражение относительно судебного приказа (написать заявление об отмене такого приказа).

А если ЖКХ снова обратится в суд уже с исковым заявлением о взыскании задолженности, отстаивать свои права и приводить свои доводы в судебном заседании.

Но: ответственный квартиросъемщик обязан оплачивать предоставленные коммунальные услуги, независимо от того, проживает ли он там фактически или нет