Как оформить документы по наследованию для защиты прав наследников и предотвращения продажи или выселения

• г. Миасс

Как правильно оформить документы по вопросу наследования. Я живу с сожителем, ведем совместное хозяйство, у него 1\2 дома у меня 1\2 этого же дома. Как сделать так, что после моей или его смерти, наследники не имели право выгнать или продать наследуемые ими доли и дали дожить до последнего оставшемуся, а после смерти второго делили поровну дом? Мы не в браке. Что нужно сделать, какие документы оформлять, дарственную, завещание или оформить брак официально? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае лучше оформить завещание.

В договоре указать право проживания. Можно дарение, будет налог. Завещание тоже можно с оговорками. Брак можно, Вам выбирать