Поиск квартиры в аренду - Мои проблемы с агентством и успешный опыт с другим агентом

• г. Иркутск

22 января я просматривала на сайте квартиры в аренду списала номер позвонила. Мне ответила девушка, сообщила что это агентство недвижимости по аренде квартир, сказала что у них имеется много вариантов. И предложила подъехать к ним в офис, для выбора определенной квартиры и составления договора. По приезду к ним я сообщила параметры поиска, кол-во комнат, район, предупредила их чтобы была обязательно с мебелью, а так же сумму за которую я могу снять жилье. Мне предложили несколько вариантов, сказали что подключат к смс рассылке, в которых будут указаны номера владельцев квартир, и адреса сдаваемх квартир. Мы заключили договор, я оплатила им за услугу которую они будут мне предоставлять в течении месяца. И поехала домой. В это же время мне начали приходить смс сообщения с номерами арендаторов. Я начала обзванивать, и они все не подходили тем параметрам которые я установила. Потом я позвонила снова агентству, увеличила диапазон цены аренды. Надеясь на то что за эту сумму мне подойдут более вариантов квартир по моим параметрам. Собственно мои параметры вполне естественны, и я не просила ничего сверхестественного. Только самое необходимое для проживания. После этого мне пиходили смс так же не подходящие по моим требованиям, Я позвонила Агентству попросила вернуть мне деньги так как я отказываюсь от их услуги. На что они мне отказали, сказали что я не могу забрать деньги обратно так как договор уже заключен. Предложили еще подождать смс рассылок и возможно я найду что то подходящее. В результате прошло уже 3 дня, мне приходят смс, 2-3 шт в день, некоторые номера повторяются. Я хочу забрать все таки деньги. Мне пришлось обратиться к другому агенту он мне нашел за 1 час и я уже заселилась в нее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это мошенники. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нашел в интернете обьявление об аренде квартиры. Позвонил по номеру указанному в объявлении. На мой звонок ответил оператор агентства недвижимости. Договорились о цене аренды квартиры, составили договор который пришел мне на эл.почту. После этого я оплатил 3500 т. р за услуги агентства. Оператор сообщила что по смс мне придет точный адрес сдаваемой квартиры, номер телефона собственника квартиры и сообщила время встречи с собственником. В итоге приходили номера с совсем другими адресами и номерами телефонов. На мои звонки оператору никто не отвечал. Через несколько дней мне позвонили с этой фирмы и сообщили что можно написать претензию о возврате денежных средств. Претензию написал, вернут ли деньги потраченные за оплату услуг агентству недвижимости?

Я заплатила агенству 2500 рублей. За предоставлении услуг от арендуемых квартирах, мне должны были найти квартиру по моим параметрам. Мне после оплаты предоставили информацию о арендуемых квартирах, около 50 адресов, я начала обзванивать собственникам мне сказали, что с агентствами они не работают и ни каких данных они не давали. Я позвонила в агенство т.к. информация которую они дали была не актуальна я потребовала обратно свои деньги. Мне сказали если я найду квартиру по тем параметрам которые у них заданы и этого адреса у них не будет в базе они мне вернут деньги. Спустя неделю я нашла квартиру заключила договор о аренде квартиры. Поехала в агенство за деньгами, мне их не отдали сказали, что договор должен быть заверенный натариусом. Мы позвонили натариусу он сказал, что такие договора он не заверяет. Как мне правельно поступить, чтоб забрать деньги у агенства?

Хочу арендовать квартиру, мне предложили арендовать через агенство недвижимости, т.е. Заключить договор аренды квартиры с агенством недвижимости, агенство в договоре выступает в лице наймодателя и аренду оплачивать на счет агенства недвижимости. Агенство мне пояснило, что у них с собственником квартиры заключен договор на оказание посреднических услуг по сдаче в аренду жилого помещения и расчета за аренду. Могу ли я заключить договор аренды с агенством недвижимости учитывая что оплачивать аренду будет по безналичному расчету мой работодатель на счет агенства недвижимости. Правомерна ли будет данная сделка. Спасибо. Если можно ответьте на эл. адрес: rtamara@list.ru

Нашёл объявления на сайте, сдача квартиры. Позвонил по указанному номеру, взяла трубку девушка, представилась сотрудником агенства и предложила приехать в офис. Приехал, заключил договор с агентством, оплатил, затем сразу договорились о встрече с собственником и пришли смс на мой телефон с номерами других собственников. Собственник, с которым было обговорена встреча, в указанное время не сразу вышел на контакт и сказал что не может сейчас встретится и назначает встречу на следующий день. Позвонил в агентство, сказали это нормально ничего страшного. Начал обзванивать других собственником, и большая часть собственников, из предложенного агентством списка номеров, сказали что не имеют никакого отношения в этому агентству. Что мне теперь делать?

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Могу я расторгнуть договор? Нашла квартиру для аренды, и решила позвонить. Была назначена встреча. Там мне сказали, что есть такая квартира, и прежде, чем вы её посмотрите, вам нужно заключить с нами договор (договор информационно-абонентского обслуживания) и внести сумму. Я заключила договор и оплатила сумму. Мне сказали что с хозяйкой созвонились она работает до 20:00 чтобы я позвонила после 20:00 и назначила время для просмотра квартиры. Я позвонила после 20:00 никто не берет трубку. На следующий день это же агенство недвижимости в Юле выставляет ту же квартиру которую я хотела снять только под другим номером. Я присмотрелась к другим квартирам которые сдавались на этом сайте и нашла тот номер который мне дали якобы что это номер собственника квартиры которую я хотела изначально снять прикреплен этот номер был к другой комнате то есть оказалось что это очередной номер того же агенства. На данный момент агенство отказывается расторгать со мной договор и возвращать оплаченную мной сумму.

Была необходимость снять квартиру в городе. Обратился в одно из агентств по аренде жилья. Заселиться было необходимо в тот же день. В агентстве меня заверили, что у них большая база данных и что без проблем, но сперва необходимо было составить с ними договор и заплатить за услуги 4 тысячи рублей. Деньги я заплатил. После составления договора на мой телефон подключили смс рассылку из базы данных агентства. Втечение дня звонил по всем присланным номерам, но подходящий вариант так и не подобрал. Позвонил в это агенство узнать как можно расторгнуть с ними договор. Мне сказали, что нужно написать соответствующее заявление, потом его рассмотрят в течении десяти дней и совсем не факт что вернут деньги. В договоре, который они со мной заключили, на этот счёт ничего не написано. Могу-ли я вернуть назад свои деньги, и как это грамотно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с агентством по недвижимости, на получение телефонной рассылки для аренды жилья. Получили от них номер телефона и адрес на интересующую нас квартиру, договорились о встрече для того чтобы посмотреть квартиру. Хозяйка квартиры пару раз за день взяла трубку, затем сказала что задерживается, после чего перестала отвечать на звонки. Теперь агентство скорее всего начнет предоставлять номера и адреса которые нам будут не по карману. Можем ли мы добиться квартиры которая нам требуется и как это лучше сделать?

Обратился в агенство недвижимости с целью поиска аренды квартиры, при этом варианты аренды предоставил сам (ынаш 4 л в иетрнете) Там был указан телефон агента. В агенстве мне для того чтобы я узнал телефон собственника, предложили заключить договор и уплатить 5500 руб. для того чтобы мне сообщили номер телефона собственника, На звонки по этим номерам никто не отвечает. То есть вся работа агентства сводится в даче несущетсвующих номеров телефонов И я остался без квартиры. Вернуть деньги мне отказываются (вернее обещают через 2 месяца, когда закончится срок договора). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Нашла в Интернет объявление об аренды квартиры-студии. Приехала в агенство, от имени которого это объявление было размещено. Заключили договор о предоставлении информации о наличии квартир и комнат в аренду и я оплатила комиссионный сбор. Агент при мне позвонил наймодателю, который сдавал квартиру в аренду, и мы с ним договорились встретиться тем же днем в 20:00 для осмотра квартиры.

На руки мне были отданы договор с агенством, квитанция о оплате мною комиссионного сбора, адрес расположения квартиры, номер телефона наймодателя и два экземпляра договора найма жилого помещения для заполнения в случае, если квартира мне понравится.

В 19:49 я приехала по указанному адресу. Агент со мной не поехал, объяснив еще в офисе это тем, что они выезжают лишь на квартиры с нанимателем, когда сумма аренды превышвет 18000 рублей. Позвонив по телефонному номеру наймодателя он мне ответил, что перезвонит. Не дождавшись обещанного звонка, я вновь позвонила в 20:00. Но телефон оказался выключен. Через некоторое время я вновь позвонила, телефон был уже включен, но никто не ответил. Перезвонив еще через несколько минут - телефон вновь был выключен. И так мое ожидание продолжалось больше 40 минут. Звонила попеременно еще и в агенство, но и там мне никто не отвечал.

Можно ли по этому факту обращаться в полицию для возмещения хотя бы того комиссионого сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение