Поиск квартиры в аренду - Мои проблемы с агентством и успешный опыт с другим агентом

• г. Иркутск

22 января я просматривала на сайте квартиры в аренду списала номер позвонила. Мне ответила девушка, сообщила что это агентство недвижимости по аренде квартир, сказала что у них имеется много вариантов. И предложила подъехать к ним в офис, для выбора определенной квартиры и составления договора. По приезду к ним я сообщила параметры поиска, кол-во комнат, район, предупредила их чтобы была обязательно с мебелью, а так же сумму за которую я могу снять жилье. Мне предложили несколько вариантов, сказали что подключат к смс рассылке, в которых будут указаны номера владельцев квартир, и адреса сдаваемх квартир. Мы заключили договор, я оплатила им за услугу которую они будут мне предоставлять в течении месяца. И поехала домой. В это же время мне начали приходить смс сообщения с номерами арендаторов. Я начала обзванивать, и они все не подходили тем параметрам которые я установила. Потом я позвонила снова агентству, увеличила диапазон цены аренды. Надеясь на то что за эту сумму мне подойдут более вариантов квартир по моим параметрам. Собственно мои параметры вполне естественны, и я не просила ничего сверхестественного. Только самое необходимое для проживания. После этого мне пиходили смс так же не подходящие по моим требованиям, Я позвонила Агентству попросила вернуть мне деньги так как я отказываюсь от их услуги. На что они мне отказали, сказали что я не могу забрать деньги обратно так как договор уже заключен. Предложили еще подождать смс рассылок и возможно я найду что то подходящее. В результате прошло уже 3 дня, мне приходят смс, 2-3 шт в день, некоторые номера повторяются. Я хочу забрать все таки деньги. Мне пришлось обратиться к другому агенту он мне нашел за 1 час и я уже заселилась в нее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это мошенники. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.