Возможно ли конфисковать стиральную машину, полученную в подарок от свекрови, при проведении инвентаризации имущества судебным приставом?

• г. Тула

Может ли судебный пристав при описи имущества забрать стиральную машину которую нам подарила свекровь (в гарантийном талоне указана ее фамилия)?

Ответы на вопрос (3):

без описи (акта) не может.

Может. Вам нужно ссылаться на то что машина ее, а вам она просто дала попользоваться. Тогда не заберет.

Забрать может, а вы обжалуйте его действия.