Избили. Отдал заявление в полицию. Прошло 3 дня с подачи заявления не позвонили. Что делать? Писать жалобу?

• г. Кемерово

Избили. Отдал заявление в полицию. Прошло 3 дня с подачи заявления не позвонили. Что делать? Писать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

Не стоит сразу идти с жалобой в прокуратуру, обратитесь в отдел полиции, уведомление о принятом решении по заявлению отправляют почтой, на принятие решения есть 3 дня и этот срок может быть продлен до 10 суток, потом принимается решение и уведомление отправляется Вам по почте.

Здравствуйте. Да, вы можете написать прокурору жалобу на бездействие сотрудника полиции.