Бывший муж не отдает машину, делить ее тоже не хочет. Машина оформлена на меня, документы он выкрал.

• г. Альметьевск

Бывший муж не отдает машину, делить ее тоже не хочет. Машина оформлена на меня, документы он выкрал.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о краже документов и авто. Так как в суд о разделе авто он не подавал и вы тоже, а авто пока оформлено на нас, то это ваше имущество. Пока вы были в браке, оно считалось совместным и ваши взаимные разбирательства никого не интересовали. Сейчас вы в разводе, и любое его присвоение того, что оформлено на вас, без решения о разделе имущества судом, это банальное самоуправство, кража. Вариантов со статьями много, идите в полицию.