Ответь пожалуста, где регистрируется юр.лицо с 100% иностранным участием в Гос. регист.

• г. Санкт-Петербург

Ответь пожалуста, где регистрируется юр.лицо с 100% иностранным участием в Гос. регист. Палате при Минюсте, или в МНС по месту нахождения.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 2 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство Российской Федерации по налогам и сборам является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим начиная с 1 июля 2002 г. государственную регистрацию юридических лиц.

Не забудьте про Министерство по антимонопольной политике РФ