Требуются согласия обоих родителей на регистрацию мужа. Может ли один родитель дать согласие от имени несовершеннолетней сестры?

• г. Москва

Хочу прописать мужа к себе. Собственником являюсь я, моя мать и несовершеннолетняя сестра (16 лет). В паспортном столе требуют согласия ОБОИХ родителей сестры на регистрацию моего мужа. Нотариус отказался заверять согласие отца т,к, он не является собствеником, может ли сестра действовать самостоятельно с согласием одного родителя?

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие вашей мамы и сестры. Одного собственника недостаточно