Оформление прописки несовершеннолетнего ребенка без согласия одного из родителей - правовые аспекты

• г. Волхов

Можно ли оформить регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту пребывания без согласия одного из родителей (родители в браке). Я мать, хочу временно прописать к себе ребенка, ребенок постоянно прописан у отца, обязательно ли от него согласие?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному Кодексу- необходимо согласие обоих родителей