Допустимость предпринимательской деятельности в г. Вологде при регистрации ИП в Архангельской области и выбор налоговой инспекции.

• г. Вологда

Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность в городе Вологде, если место регистрации в Архангельской области и ИП зарегистрировано там же? И отчитываться в какой налоговой по месту ведения деятельности или по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, деятельность можете вести где угодно, отчётность зависит от рода деятельности и системы налогообложения, нужно смотреть конкретно Вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

, а не по месту постоянного места жительства и регистрации. Например, зарегистрирован в качестве предпринимателя и имеет постоянное место жит-во в Томске, а работает (ведет деятельность предпринимательскую) в Тюмени, может ли сдавать отчетность (и платить налоги) в ГНИ города Тюмень, а не Томска.

Я ИП зарегистрирован в Волгоградской области, планирую осуществлять образовательную деятельность в Брянской области. В лицензирующий орган какой области мне необходимо обратиться по месту моей регистрации или по месту осуществления деятельности? Далее планирую осуществлять свою деятельность ещё в 5 регионах.

Открыли ИП на ЕНВД в одном городе по ремонту квартир, предполагается, что деятельность будем осуществлять по всей России (где будет заказ), где мне уплачивать налог по месту регистрации ИП (оно же место прописки) или по месту ведения деятельности (в каждом городе чтоли становиться на учет)?

При регистрации ИП по месту временной регистрации города Ленинградская, возможно ли осуществлять предпринимательскую деятельность в городе Краснодаре? Спасибо за ответ.

Может ли ИП зарегистрированный согласно прописке, в Рязанской области, осуществлять свою деятельность в Москве? Что нужно сделать для того, чтобы работать законно и не опасаться различного рода проверок? Нужна ли временная регистрация, если предприниматель постоянно передвигается между регионами (Рязань-Москва)? Кассовый аппарат регистрируется в налоговом органе по месту регистрации ИП или по месту его фактической деятельности? И должен ли региональный ИП каким-либо образом отчитываться о своей деятельности перед местными органами (налоговая, фмс итп)

Я зарегистрирован как ИП. Намереваюсь осуществлять свою деятельность в соответствии с имеющимися ОКВЭДами 74.11, 74.83, 74.84. В регистрационных документах ИП нигде нет привязки к месту моей деятельности. Необходимо ли регистрация места деятельности. Если Да то где и какие документы необходимы для этого?

Скажите, пожалуйста, если ПБОЮЛ зарегистрирован на территории Московской области, а деятельность собирается осуществлять на территории Москвы, обязан ли он вставать на учет в налоговую по месту осуществления своей деятельности. ПБОЮЛ не владеет недвижимым имуществом, но будет сниматьв аренду нежилое помещения для ведения своей деятельности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации (прописки) в одном городе. На данный момент индивидуальный предприниматель временно проживает в другом городе и в этом же городе осуществляет свою предпринимательскую деятельность. Должен ли индивидуальный предприниматель вставать на учет в налоговом органе по месту временного проживания в городе где осуществляет свою предпринимательскую деятельность? Должен ли предоставлять сведения о временном проживании в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (прописки)?

Зарегистрировала ИП по месту жительства там же и буду осуществлять деятельность. В налоговой сказали что брать патент нужно по месту регистрации а зарегистрирована я в другом городе. Скажите пожалуйста так ли это?

ИП зарегистрировано по месту моей регистрации а деятельность будет в другом районе, в какой район надо платить налоги (конкретно ЕНВД и отчисления в Пенсионный фонд) по месту регистрации или по месту осуществления деятельности? (все в одном городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение