Военнослужащий во внутренних войсках планирует увольнение, но сталкивается с возможными ограничениями

• г. Иркутск

Я служу по контракту во внутренних войсках, у нас начались внештатные мероприятия. Я предупредил командира роты что хочу уволиться. 21 января начались оргштатные мероприятия я написал рапорт на увольнение.

А начальник строевой сказал что уволят только по статье. Подскажите это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не законно, Вас обязаны уволить по собственному желанию. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.