Муж взял кредит в 2008 году и остался должен - возможные последствия и варианты действий

• г. Уфа

У меня муж брал кредит в 2008 году товар на сумму 15000, и недоплотил а сегодня позвонил колектор и сказал что у него долг 103000, и что банк передал им долг мужа в декабре 2008 года, что нам делать плотить или мы можем не плотить ведь прошло уже 6 лет, а что будет если колектор подаст в суд?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Ваш долг можно списать и взыскать с банка компенсацию морального вреда!

Буду рада помочь, жду ответа!