Импорт сигарет через погранпереход - как вернуть автомобиль и узнать размер штрафа

• г. Калининград

После погранперехода на территории РФ ГиБДД и ОБЭП остановили машину, в которой обнаружили 90 блоков сигарет. Машину и сигареты забрали. Как вернуть машину, размер штрафа, который грозит. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 16.1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки

1. Нарушение порядка прибытия товаров и (или) транспортных средств международной перевозки на таможенную территорию Таможенного союза путем их ввоза помимо мест перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза либо иных установленных законодательством государств - членов Таможенного союза мест или вне времени работы таможенных органов либо совершение действий, непосредственно направленных на фактическое пересечение таможенной границы Таможенного союза товарами и (или) транспортными средствами международной перевозки при их убытии с таможенной территории Таможенного союза помимо мест перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза либо иных установленных законодательством государств - членов Таможенного союза мест или вне времени работы таможенных органов либо без разрешения таможенного органа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров, либо путем придания одним товарам вида других при перемещении их через таможенную границу Таможенного союза -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой и конфискацию товаров и (или) транспортных средств, явившихся орудиями совершения административного правонарушения, либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

На территории РФ была остановлена машина, при осмотре найдены безакцизные сигареты. Машину и сигареты забрали ГИБДД и ОБЭП. как вернуть машину, какой штраф грозит?

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Ехала на машине по городу, остановил дпс, увидели сигареты,20 блоков, купленные для себя, забрали документы ипрепроводили в овд, тамвсе забрали, составили протокол, отпустили, но сигареты сказали скорее не отдадут.

Скажите пожалуйста, а в каком размере будет штраф за продажу сигарет несовершеннолетней девушке. Сигареты продал продавец в первые? Заранее спасибо!

Можно ли вернуть обратно эл сигарету, после покупки прошло 4 дня. Сигарета оказалась подделкой.

Возможно ли вернуть деньги или поменять электронную сигарету? При курении электронной сигареты, во внутренней трубке клиромайзера скапливается конденсат, при затягивании конденсат с привкусом жидкости попадает в рот, при этом дыма-пара на выдохе очень мало. Предполагаю что сигарета не исправна. Посоветуйте как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Подлежат ли возврату электронные сигареты, бывшие в употреблении? Клиент купил сигарету, принес на следующий день после покупки, сигарета заправлена и курилась, требует возврата денег, потому что "не подошла". Уверен в собственной правоте, потому что в списке товаров не подлежащих возврату и обмену нет четкого указания на электронные сигареты и бокс-моды. Спасибо!

Помогите пожалуйста. Ситуация такая. На своём авто вывез из Литвы 30 блоков сигарет. Не декларировал. Был отправлен в бокс усиленного досмотра. Сигареты не искали, я их предоставил сам, перед досмотром. Тайников нет, использовал для перевозки технологические пустоты и салон авто. Составили кучу бумаг, товар и авто изъяли. Что мне грозит примерно? Авто вернут? Примерный штраф? Срок исполнения наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение