Возможен ли возврат бывших в употреблении электронных сигарет?

• г. Саранск

Подлежат ли возврату электронные сигареты, бывшие в употреблении? Клиент купил сигарету, принес на следующий день после покупки, сигарета заправлена и курилась, требует возврата денег, потому что "не подошла". Уверен в собственной правоте, потому что в списке товаров не подлежащих возврату и обмену нет четкого указания на электронные сигареты и бокс-моды. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса. Электронная сигарета подлежит обмену в течение 14 дней только в том случае, если она не была в употреблении и сохранила товарный вид

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно возврату электронная сигарета, бывшая в употреблении не подлежит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите есть ли статья о возврате сигарет?

Такой случай: покупатель купил сигареты, причём взял с полки их сам, вышел с магазина и через время пришёл вернуть их.якобы он взял не те сигареты! Знакомый юрист говорит, сигареты возврату и обмену не подлежат, так же,ккк и алкоголь...

Табачные изделия это непродовольственный товар входящий в группу не возврата.

Расскажите подробнее, чтобы знать.

Возможно ли получить возврат денежных средств или обмен электронной сигареты ненадлежадего качества на надлежащим?

2 месяца назад купили дорогую электронную сигарету, но спустя 2 месяца у неё выпал USB вод. Так как гарантия 3 месяца, отнесли в магазин на сервисный гарантийный ремонт. Сигарету приняли, подчинили, примечательно, что при возврате сигареты мне не дали никаких подтверждающих ремонт бумаг, а как и забрали мой экземпляр акт передачи. Спустя ровно неделю проблема выпадения USB входа повторилась вновь. Я не хочу сдавать её 2 ой раз в ремонт с той же проблемой, понятно, что сигарета с недостатком, но магазин отказывает в возврат е д/с или обмене ссылаясь на то, что сигарета - средство личной гигиены. В данном случае мы говорим о самом аккумуляторе. Что мне делать?

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Я продавец одноразовых электронных сигарет. Сегодня девушка купила у меня сигарету и я попросила проверить девушку не отходя от кассы, на что девушка мне отказала ссылаясь на то что она берет не себе, забрала чек и ушла. Спустя 10 минут девушка пришла с товаром и сказала что он не работает, требуя возврат средств или замену сигареты. Должна ли я сделать возврат средств или сделать замену товара? Девушка грозится обратится в государственные службы.

День добрый подскажите какой оквед открыть что бы реализовывать жидкость для электронных сигарет, электронные сигареты, так же ароматизаторы и основу к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли запрет курения с 01.06.2014 года на использование электронных сигарет? Иными словами можно ли курить электронные сигареты там где запрещено курить сигареты на основе табака? Спасибо за ответ.

Вопрос в следующем: после вступления в силу закона об ограничении табакокурения и всего с этим связанного, возможна ли продажа электронных сигарет, не имитирующих табачные сигареты? То есть, визуально на сигареты они не похожи.

В законе нашёл только, что кроме табакокурения запрещены электронные сигареты, имитирующие оригиналы.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение